Помощник режиссера фильма «Ржавчина» подал в суд на Болдуина | 360°

18 ноября 2021, 06:34

Помощник режиссера фильма «Ржавчина» подал в суд на Болдуина

ВВС News: помощник режиссера фильма «Ржавчина» Митчелл подала в суд на Болдуина

Читать 360 в

Помощник режиссера по сценарию фильма «Ржавчина» Мэми Митчелл подала в суд на Алека Болдуина, застрелившего оператора Галину Хатчинс. В иске она написала, что по сценарию в картине не должно были стрелять, передало издание BBC News.

«В сценарии ничего не говорилось о том, что подзащитный Болдуин или кто-либо другой должен был выстрелить из оружия», — заявила Митчелл.

Реклама

Вместо этого, по ее словам, объектив камеры должен был быть наведен в тот день на бутафорскую кровь на плече актера и его силуэт, пока тот тянулся к пистолету, чтобы достать его из кобуры.

Мэми Митчелл первая позвонила в полицию после трагического случая на съемках фильма в Мексике. Пока на ее обвинение ответа от Болдуина не последовало.

Стрельба на съемочной площадке фильма «Ржавчина» произошла 21 октября. Тогда Алек Болдуин должен был выстрелить холостыми патронами, но в его оружии по неизвестной причине оказались реальные снаряды. В результате осколки пуль попали в оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соусу. Первая скончалась, второго смогли спасти в больнице.

Реклама

Реклама