26 января 2021, 12:11

Полиция задержала подростка, который ради iPhone напал на девушку в Иркутске

Читать 360tv в

Подозреваемый в покушении на девушку в Иркутске задержан. Он нанес ей множественные удары ножом, пытаясь получить iPhone 11. О том, что происходило на месте происшествия, «360» рассказал очевидец Михаил Андрианов.

«Я пришел через минуту после этого, пытался какую-то помощь девушке оказать. Как мог. Мужчина убежал за ним, но не догнал. Какая уже разница. Уже поймали его органы правопорядка», — сказал Андрианов.

Реклама

Эту информацию подтвердила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в отношении 25-летней иркутянки, ставшей жертвой нападения при продаже смартфона», — сказано в сообщении ведомства.

ЧП произошло вечером 22 января в микрорайоне Ершовский. Молодая женщина разместила объявление о продаже гаджета. Через какое-то время ей позвонил потенциальный покупатель, они договорились о встрече. Школьник осмотрел товар, а потом ударил девушку ножом, отобрал смартфон и убежал.

Задержать предполагаемого преступника удалось менее чем за сутки. Им оказался 13-летний подросток. Его задержали по месту жительства. Там же найден и телефон пострадавшей. Она находится в больнице. По факту произошедшего открыто уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство».

СУ СК РФ по региону занимается расследованием дела. Сотрудники ведомства выяснили, что мальчик состоит на учете у психиатра. Ребенка воспитывает отец.

Реклама

Реклама