28 февраля 2019, 05:26

Полицейский убил жителя Забайкалья из личной неприязни и инсценировал самооборону

Читать 360tv в

Полицейский, который прибыл по вызову в один из домов поселка Кокуй Забайкальского края, застрелил местного жителя из личной неприязни. Против него возбудили уголовное дело по обвинению в убийстве. Об этом сообщил СК по Забайкальскому краю.

Подозреваемый в убийстве мужчины полицейский инсценировал самооборону, считает следствие.

Реклама

Правоохранители установили, что в ночь на 25 февраля в поселке Кокуй Сретенского района нашли тело 25-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержали 28-летнего старшего лейтенанта полиции.

Ранее краевое МВД сообщило, что полицейский защищался от вооруженного ножом пьяного мужчины и застрелил его из табельного оружия. По итогам проверки подозреваемого уволили из полиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Следственный комитет возбудил дело об убийстве.

По данным СК, правоохранители задержали сотрудника территориального пункта полиции «Кокуйский» и предъявили ему обвинение в убийстве. 27 февраля суд отправил обвиняемого под арест.

«Обвиняемый из личной неприязни выстрелил четыре раза в потерпевшего, который для него угрозы не представлял, после убийства предпринял меры к инсценировке обстановки, якобы свидетельствующей о том, что применил оружие в условиях самообороны», — сообщили в пресс-службе краевого СК.

На место преступления обвиняемый подбросил нож. Кроме того, знакомый фигуранта по его просьбе нанес телесные повреждения, чтобы впоследствии он выдал их за побои от потерпевшего.

Расследование продолжается.

Реклама

Реклама