18 декабря 2019, 07:47

Полицейские на Сахалине получили сроки за пытки женщины

Читать 360tv в

Трое сотрудников полиции на Сахалине поплатились свободой за пытки женщины, которую они задержали. Мужчины получили несколько лет колонии общего режима.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, случай произошел 10 ноября 2015 года. Тогда трое оперуполномоченных УМВД России по Южно-Сахалинску в течение девяти часов пытали задержанную. Они «применяли к потерпевшей средства ограничения движения», избивали ее, с помощью пакета лишали воздуха, угрожали сексуальным насилием. Кроме того, двое из них использовали электрошокер, что добиться от женщины признательных показаний. Ее подозревали в хищении денежных средств.

Реклама

Суд признал сотрудников полиции виновными в превышении должностных полномочий, применении насилия и угрозой его применения. В итоге стражи порядка получили 4,5 года, 4 годам и 3 года колонии общего режима. Кроме того, после выхода на свободу осужденные не имеют права в течение следующих трех лет занимать должности, связанные с осуществлением власти.

Ранее бывшего полицейского из Башкирии осудили за вымогательство. Мужчина получил три года тюрьмы. Летом он и его три сообщника залезли в квартиру своей знакомой и потребовали от нее 100 тысяч рублей. В противном случае они пообещали посадить в тюрьму за оборот наркотиков.

Реклама

Реклама