Подрывник из Воронежа пришел в сознание | 360°

06 октября 2021, 12:20

Подрывник из Воронежа пришел в сознание

Подрывник из Воронежа Виктор Мирской пришел в сознание

Читать 360 в

Виктор Мирской — мужчина из Воронежа, подозреваемый в массовом убийстве, вышел из комы и дал первые показания. Мужчина отвечает сухо и коротко, сообщил Теlegram-канал «112».

Следователи допросили подозреваемого в жестоком убийстве семьи фермеров и подрыве местного отделения полиции. Сейчас он все еще пребывает в тяжелом состоянии, но смог дать первые показания. По словам мужчины, он сделал это потому, что полицейским из Лисок «слишком уж красиво живется», написало издание Live 24.

Реклама

Никаких более конкретных объяснений Мирской решил не давать. Некоторое время он еще проведет в больнице, после чего его направят на судебно-психиатрическую экспертизу — есть сомнения в его вменяемости.

54-летний Виктор Мирской совершил тройное убийство в Воронежской области: он застрелил семью фермеров в их же доме. Жертвами расправы стали 59-летняя Гулистан Ибрагимова, ее 19-летний сын Надыр и пятилетний внук. Причиной для происшествия, по предварительным данным, стало бытовое разногласие — семья якобы пообещала Мирскому не пускать на мясо купленную у него корову, но слова не сдержала.

После того как мужчина, предположительно, застрелил фермеров, он отправился к отделению полиции, где поджег несколько взрывных устройств и ранил сотрудника. Подозреваемый попытался скрыться, но его смогли поймать в 90 километрах от дома. Во время задержания Мирской попытался сопротивляться и был ранен в голову, после чего его госпитализировали.

Реклама

Реклама