Подрывник из Серпухова признал вину | 360°

13 января 2022, 10:42

Подрывник из Серпухова признал вину

Глава СК РФ Бастрыкин заявил, что подрывник из Серпухова признал вину

Читать 360 в

Молодой человек, устроивший взрыв в православной гимназии в Серпухове, признал вину. По его словам, он находился под влиянием деструктивных сил из-за рубежа. Об этом сообщил глава СК Александр Бастрыкин.

«В ходе расследования он признал свою вину в совершении преступлений. Установлено, что он принес изготовленное самодельное взрывное устройство тротиловым эквивалентом 150 граммов и привел его в действие», — сказал он РИА «Новости».

Реклама

По его словам, следователи изучили контент, которому отдавал предпочтение подозреваемый. В итоге представители СК пришли к выводу о том, что житель Серпухова интересовался деструктивными течениями, пришедшими в РФ из-за рубежа.

Бастрыкин добавил, что фигуранту дела уже предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений, а также обвинение в незаконном изготовлении взрывного устройства. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

Учившийся ранее в православной гимназии Серпухова молодой человек утром 13 декабря устроил взрыв на входе в здание монастыря, при котором находится учебное заведение. Он и еще девять человек пострадали.

Реклама

Реклама