29 декабря 2020, 08:04

Подростка заподозрили в угоне восьми иномарок во Владивостоке

Читать 360tv в

Полицейские задержали во Владивостоке подростка, которого подозревают в угоне восьми иномарок и трех кражах из автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 16-летний житель Владивостока. Злоумышленник вскрывал иномарки и какое-то время передвигался на них сам или же с друзьями», — говорится в сообщении.

Реклама

В ведомстве отметили, что юноша оставлял автомобиль, как только заканчивалось топливо. Подросток дал признательные показания. Как школьник сам рассказал сотрудникам полиции, машины он брал не с целью угона, а чтобы просто покататься с друзьями.

В результате возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и по части 2 статьи 158 (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальный срок по каждой статье — пять лет тюрьмы. В пресс-службе напомнили, что лица, достигшие 14 лет, подлежат уголовной ответственности за кражу или угон автомобиля.

Реклама

Реклама