30 июля 2021, 10:53

Подполковника полиции задержали по подозрению в убийстве школьницы под Самарой — СМИ

Читать 360tv в

Подполковник полиции, подозреваемый в жестоком убийстве девятиклассницы, задержан в Самарской области. Об этом сообщил Life.

Тело 15-летней школьницы нашли в поселке Петра Дубрава в Волжском районе. На ее шее обнаружены пять ножевых ранений. Очевидец заметил, как неизвестный мужчина прижимал девушку к земле, а потом уехал на Toyota.

Реклама

Установлено, что на этом автомобиле в последние годы ездит начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, заместитель начальника третьего отдела угрозыска Самары. Его задержали, с ним работают следователи.

Подполковник живет в том же поселке, где случилось убийство. Он уже заявил, что не убивал школьницу. При этом он добавил, что случайно сбил девушку на машине, после чего скрылся с места.

По версии следствия, на самом деле полицейский после преступления поехал к озеру, отцепил прицеп от машины и утопил. Когда его достали из воды, то нашли окровавленные штаны. Водолазы ищут орудие преступления.

В момент задержания мужчина был трезвым и вел себя адекватно. Об убитой известно, что она жила с отцом. В последнее время периодически поздно вечером выходила на пробежку.

Реклама

Реклама