08 марта 2019, 15:30

Подозреваемого в убийстве подмосковного следователя арестовали на два месяца

Читать 360tv в

Басманный суд Москвы отправил Абдулазиза Абдулазизова в СИЗО на два месяца. Его подозревают в убийстве следователя Евгении Шишкиной в Подмосковье. Об этом сообщил корреспондент «360».

Студента-первокурсника Медико-Социального института Санкт-Петербурга Абдулазизова вместе с несовершеннолетним подельником задержали в минувший четверг 7 марта. Молодых людей обвинили в исполнении заказа на убийство следователя Евгении Шишкиной.

Реклама

Свою вину Абдулазизов не признал. Заказчики преступления пока не найдены. Следствие по делу продолжается.

Евгения Шишкина расследовала мошенническую схему группы хакеров, которые занимались билетами РЖД. С каждого проданного проездного документа участники схемы получали деньги, которые направлялись через фирму на Кипре в офшоры.

Представляющая интересы сына убитой Елена Сыропятова рассказала, что Шишкиной удалось выйти на руководителя группировки Ярослава Сумбаева. Однако он сбежал из России сначала в Черногорию, а после в Грузию. В Тбилиси хакера задержали по обвинению в киберпреступлениях.

По ее словам, Шишкина постоянно получала угрозы от Сумбаева и даже оформила страховку на себя и своего сына. При этом Сыропятова отметила, что причастность главы хакеров к убийству Шишкиной пока не доказана.

Следователя Евгению Шишкину убили в подмосковном поселке Архангельское Красногорского района Московской области 10 октября прошлого года.

Реклама

Реклама