14 сентября 2021, 00:30

Двух мигрантов из Таджикистана задержали по делу об убийстве и изнасиловании пенсионерки в Подмосковье

Читать 360tv в

В Сергиевом Посаде Московской области задержали двух подозреваемых в убийстве и изнасиловании 67-летней пенсионерки. Ими оказались мигранты из Таджикистана. Жители села Бужаниново, где произошло убийство, устроили народный сход и требовали наказать убийц, а также расселить общежитие, где живут работники из ближнего зарубежья.

Установить подозреваемых в совершении преступления удалось по горячим следам, рассказала старший помощник руководителя ГУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Реклама

«В настоящее время с подозреваемыми работает следователь. В обязательном порядке СК проверит законность нахождения подозреваемых на территории РФ, а также будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранцев на территории России», — подчеркнули в региональном ведомстве.

Следствием уже назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская, биологическая, генетическая. В ходе расследования проверят информацию, распространенную в СМИ, о причастности подозреваемых к совершению иных преступлений.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев в Instagram сообщил, что мигранты из Таджикистана жили и работали на строительстве частного дома в СНТ «Приозерный».

В селе Бужаниново, где произошло убийство, жители потребовали наказать убийц. Михаил Токарев приехал на место и выслушал требования жителей: расселить общежитие предприятия «Экоокна».

«Встреча с правоохранителями, диалог с представителями власти помогли предотвратить конфликт», — сообщил Токарев.

https://www.instagram.com/p/CTxuoK-oj6A/?utm_source=ig_web_copy_link

Также 14 сентября состоится встреча с собственником общежития, на которой будет выдвинуто требование о его закрытии.

Тело пожилой женщины обнаружили 13 сентября в лесополосе неподалеку от СНТ «Магистраль-2». Перед смертью она была изнасилована.

Реклама

Реклама