Пьяный житель Приморья с ножом вынес из зоомагазина клетку с попугаями | 360°

18 января 2021, 07:32

Пьяный житель Приморья с ножом вынес из зоомагазина клетку с попугаями

Читать 360 в

Полицейские задержали жителя Артема, которого заподозрили в разбойном нападении на зоомагазин. По данным правоохранительных органов, мужчина напился, взял нож и похитил 700 рублей и клетку с волнистыми попугаями. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

«Задержанный рассказал, что в тот день употреблял спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, а денежных средств не оказалось, решил пойти на преступление. Со слов задержанного, на похищенные денежные средства он намеревался приобрести спиртные напитки и продукты питания, а попугаев хотел подарить своей девушке», — говорится в сообщении полиции.

Реклама

О разбойном нападении сообщила сотрудница зоомагазина. 28-летнего мужчину задержали по горячим следам. Во время обыска у него дома нашли пропавших попугаев и деньги. Подозреваемого заключили под стражу и завели уголовное дело по статье «Разбой». Сумма причиненного магазину ущерба составляет шесть тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что артемовец раньше уже попадался на подобном преступлении. Если вину задержанного мужчины докажут, он может отправиться за решетку на срок до 10 лет.

Реклама

Реклама