24 мая 2019, 23:57

Петиция в защиту организовавших БДСМ‐флешмоб выпускников появилась в Сети

Читать 360tv в

В интернете создана петиция, в которой содержится просьба отстать от выпускников Владивостока. Они устроили флешмоб в стиле БДСМ, а теперь из-за проверок и бесед с полицией не могут спокойно готовиться к ЕГЭ. Об этом сообщили «Известия».

«На кадрах того дня видно, что ничего особо вызывающего в действиях выпускников не было: никто не бегал по школе голым или в белье, не нарушал закона. А некоторые вольности и нарушения правил поведения в учебном заведении выпускниками понятны и в чем-то даже естественны», — написано в петиции.

Ранее один из школьников рассказал, что участница флешмоба была оштрафована за костюм. Девушка вышла танцевать в форменной полицейской рубашке с погонами. Десятиклассник, приведший в действие огнетушитель, будет отчислен из школы.

Скандал по поводу необычного флешмоба разразился 22 мая. В школе №74 Владивостока перед последним звонком устроили день самоуправления.

Группа выпускников пришла на мероприятие в БДСМ-костюмах и полицейской форме. Директор школы пообещала уволиться, так как посчитала это позором. Как сообщил депутат краевого собрания от КПРФ Артем Самсонов, свое решение директор изменила и по-прежнему будет возглавлять школу.

Реклама

Реклама