Дело губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева | 360°

22 марта 2021, 10:18

Пензенского губернатора проверят на причастность к другим преступлениям

Читать 360 в

Новые эпизоды могут появиться в деле губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, задержанного по подозрению во взяточничестве. Об этом со ссылкой на источник сообщил ТАСС.

Следственные органы внимательно изучат деятельность Белозерцева на предмет его возможной причастности к другим преступлениям. В связи с этим в отношении губернатора Пензенской области могут возбудить новые дела.

Реклама

«Могут появиться новые фигуранты и новые эпизоды», — сообщил источник агентства.

Белозерцев был задержан накануне. По версии следствия, пензенский губернатор получал от экс-сенатора, главы группы компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля взятки в виде автомобиля Mercedes, дорогих часов и денег в размере более 30 миллионов рублей. Шпигель также был задержан. Белозерцева накануне доставили в Москву, сейчас он находится в изоляторе временного содержания на Петровке. В понедельник суд может рассмотреть ходатайство о его заключении под стражу.

Следователи ранее по итогам проверки деятельности Белозерцева на посту губернатора, который он занял в 2015 году, оценили ущерб от его действий в 2,9 миллиарда рублей.

Реклама

Реклама