Пенсионер не дозвонился до полиции и был убит | 360°

16 сентября 2019, 15:35

Полиция Прикамья опровергла 4 звонка убитого мужчины

Читать 360 в

Пожилой житель города Чайковский был убит на собственной даче в Пермском крае. Перед смертью пенсионер четыре раза звонил в полицию, сообщил сайт Ura.ru. В местной полиции это опровергли — и решили выяснить, кто первым запустил информацию о нескольких звонках.

Сын погибшего Андрей Новоселов рассказал, что его сестра нашла отца уже мертвым. Девушка приехала на дачу и обнаружила тело 66-летнего мужчины. На его теле было два ножевых ранения.

Реклама

«В субботу днем у отца с кем-то произошел конфликт. Причину пока не знаю. Сотрудники приехали, составили протокол и уехали. Но похоже, кто-то недовольный вернулся. По словам сестры, он несколько раз звонил на номер полиции — в его мобильном телефоне как минимум четыре исходящих вызова. Он либо не мог дозвониться, либо они не успели подъехать на вызов», — рассказал сын пенсионера.

В региональном главке МВД «360» рассказали, что выезжали на участок мужчины за день до его смерти. Днем 14 сентября полицейских вызвали в СНТ «Строитель» — местный житель пожаловался, что к нему на участок зашел агрессивный сосед. «Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили, что участники инцидента каждый находится на своем участке в садовых домах, конфликта между ними не наблюдается. Полицейские опросили каждого гражданина и взяли с них объяснение. На момент проведения опроса оснований для задержания соседа и доставления его в отдел полиции не было», — рассказали в пермском управлении МВД.

Уже на следующий день полиции сообщили, что пропал тот самый мужчина, который вызывал их на свой участок. Группа снова приехала в СНТ «Строитель» и нашла труп с признаками насильственной смерти. Они задержали соседи, с которым накануне и возник конфликт.

В пресс-службе опровергли то, что погибший четыре раза звонил в полицию. «Документально подтверждено, что мужчина звонил в полицию один раз. Начальником ГУ МВД России по Пермскому краю по информации, опубликованной в СМИ, назначена служебная проверка», — заключили в МВД.

Реклама

Реклама