24 июня 2019, 20:20

Отец напавшего на силовиков в Грозном поблагодарил их за убийство сына

Читать 360tv в

Алхазур Барзаев, отец Ахмеда Барзаева, 23 июля совершившего нападение на грозненских сотрудников ДПС и Рогвардии, публично отказался хоронить 21-летнего сына. Такде он поблагодарил силовиков за его убийство.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на эфир телеканала «Грозный», Алхазур призвал чеченцев уничтожать подобных преступников и заявил, что сожалеет о случившемся.

Реклама

«Я не буду устраивать похороны, я всю жизнь боролся и буду бороться против этих шайтанов, буду продолжать путь Ахмата-Хаджи. Я прошу прощения у народа и призываю уничтожать таких шайтанов, как мой сын», — заявил Алхазур Барзаев.

Он подчеркнул, что все члены его семьи были сторонниками отца нынешнего главы Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Мужчина сам воевал против боевиков в 1999 году.

«Они неоднократно пытались меня убить, однако у них ничего не получалось. Благодаря оперативным действиям вам удалось убить моего сына, этого шайтана, за это я вам благодарен», — сказал он.

Ахмед Барзаев напал на полицейского с ножом и ранил его.

По данным СК РФ по Чечне, из имевшегося при нем гладкоствольного ружья преступник произвел два прицельных выстрела в сотрудника Росгвардии.

Росгвардеец, увидевший происходящее застрелил его и был ранен сам. Состояние сотрудника полиции оценивается как стабильной средней тяжести, росгвардейца – как стабильное удовлетворительное.

Ответственность за инцидент взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство»*.

* Террористическая организация, запрещена в России.

Реклама

Реклама