11 июля 2019, 12:03

Опубликована переписка работорговца с жертвой. Девочку пытались продать в Москве

Читать 360tv в

Двое мужчин хотели продать в сексуальное рабство 16-летнюю девочку в Москве. Один из них общался с потенциальной жертвой в соцсетях, а другой занимался сделкой. В распоряжении сайта kp.ru оказалась переписка школьницы.

По планам злоумышленников, сначала было необходимо войти в доверие к выбранной девочке, а затем аккуратно предложить ей продать девственность за крупную сумму денег.

Реклама

Девушка познакомилась с неким Юрием в соцсети. Она общалась с мужчиной несколько дней и не замечала какого-либо подвоха. Юрий был довольно вежлив в своих сообщениях, однако начал пытаться склонить ее к обсуждению темы секса. В итоге он предложил ей продать свою девственность за денежное вознаграждение.

«Привет. Один мой знакомый ищет девственницу. Готов рассмотреть варианты. Если хочешь, я могу показать ему тебя. Если ты, конечно, не передумала», — написал Юрий.

Затем он сообщил, что все подробности расскажет «секретарша по этим вопросам».

«По-моему, изначально цена была пять тысяч долларов? Если я не ошибаюсь. Я сказал своему другу, что цена будет 350 тысяч», — отметил мужчина.

Он также поинтересовался, не рассказывала ли девочка об их переписке маме. При этом он понимал, что школьница еще несовершеннолетняя.

Второй мужчина по имени Саид планировал продать девушку в сексуальное рабство за 500 тысяч рублей. Он пришел в один из ресторанов Москвы, чтобы совершить сделку 9 июля, однако был задержан правоохранителями. Сама девочка не подозревала, зачем идет в заведение. Сейчас врачи помогают ей вернуться к обычной жизни.

В отношении несостоявшегося рабовладельца заведено уголовное дело по статье о торговле людьми. Вскоре ему будет избрана мера пресечения.

Реклама

Реклама