08 июня 2020, 10:44

Очевидцы ночной стрельбы в Москве рассказали о моменте атаки

Читать 360tv в

Открывший огонь на юго-западе Москвы попал в людей у подъезда соседнего дома. Одного из мужчин он ранил в ногу, а девочку — в руку. Об этом телеканалу РЕН ТВ рассказали очевидцы происшествия.

Более 15 минут мужчина стрелял из окна по машинам и прохожим на улице Строителей в Москве. Его квартиру пришлось брать штурмом.

Реклама

«Олег (один из раненых — прим. ред.) падает, говорит: „У меня нога, мне прострелили ногу“. Девочка падает и говорит: „У меня рука“. Ну, естественно, мы лежим, полиция в панике бегает нас прикрывает, открывает дверь, говорит: „Давайте быстрее!“» — сообщил телеканалу один из очевидцев происшествия, Тимур Кокая.

Жена пострадавшего Марина Крапивина рассказала, что ее мужу помог сосед, который снял ремень и остановил кровотечение.

Житель дома на улице Строителей начал палить по своим соседям накануне ночью. Полицейские, которые приехали на место происшествия, сначала начали переговоры, а потом зашли в подъезд. Во время задержания пострадал один из сотрудников правоохранительных органов. Сам преступник также был ранен, его отвезли в больницу.

Против злоумышленника возбудили уголовные дела по статьям «Хулиганство», «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Максимальное наказание по последней статье — пожизненное лишение свободы. В Следственном комитете сообщили, что стрелок умер в больнице.

Реклама

Реклама