22 мая 2019, 21:43

Мосгорсуд оставил в СИЗО экс‐сотрудников ФСБ

Читать 360tv в

Мосгорсуд не стал отменять решение суда первой инстанции, который отправил под арест бывших сотрудников центрального аппарата ФСБ Андрея Васильева и Дмитрия Фролова, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Мужчин обвиняют в мошенничестве на 490 миллионов рублей.

«Суд отклонил апелляционные жалобы защиты Фролова и Васильева и признал постановления Басманного районного суда Москвы законными», — сообщила пресс-служба.

26 апреля Басманный суд отправил экс-сотрудников Федеральной службы безопасности в следственный изолятор по ходатайству следователей. Обвиняемые пробудут под стражей два месяца – до 25 июня.

Следствие считает, что в 2011 году Васильев и Фролов сообщили главе строительной компании Сергею Гляделкину, что могут привлечь его к ответственности. Предприниматель в обмен на свободу должен был передать вымогателям «в полном объеме принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО "Юрпромконсалтинг" на сумму не менее чем в 490 миллионов рублей», что он и сделал.

Во время судебного заседания выяснилось, что подозреваемым по этому делу является также начальник одного из отделов управления "К" ФСБ России Кирилл Черкалин. Его задержали в тот же день, что Фролова и Васильева.

Военный суд Москвы арестовал мужчину по обвинению в получении взятки «от гражданина Назарова через посредника в особо крупном размере на сумму в 850 тысяч долларов за совершение действия и бездействия в пользу взяткодателя и коммерческой структуры, а также за общее покровительство».

Реклама

Реклама