В Мордовии арестовали священника по подозрению в насилии над детьми | 360°

19 декабря 2020, 19:11

Мордовского священника арестовали по подозрению в истязании и насилии над детьми

Читать 360 в

В Мордовии арестовали священника, которого обвиняют в избиении шестерых детей, а также в сексуальном насилии над одной из них. Об этом сообщили на сайте следственного управления СК РФ по региону.

«Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (часть 4 статьи 132 УК РФ)», — сказано в сообщении.

Реклама

На священнослужителя заведено два уголовных дела по статьям «Истязания» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», а также «Совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

В семье священника воспитывались 12 детей, шесть из них — приемные. По версии следствия, в период с 1996 по 2020 год он систематически избивал, морил голодом и лишал сна шестерых детей. Одна из потерпевших заявила следствию, что в 2005 и 2012 годах, когда ей было шесть и тринадцать лет соответственно, приемный отец совершил с ней действия сексуального характера.

Как сообщила газета «Столица-С», уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» также заведено на супругу священника.

В Мордовской епархии прокомментировали РИА «Новости» задержание бывшего настоятеля Никольского храма. Они сообщили, что отвечают за него как за священника. С этой стороны к нему вопросов у них нет, а в семейные отношения они не вправе вмешиваться.

Реклама

Реклама