09 июня 2019, 23:22

«Либо стреляем на поражение, либо кидаешь оружие»: очевидец рассказала о поимке уфимского стрелка

Читать 360tv в

Свидетельница стрельбы около Южного автовокзала Уфы рассказала «360» о деталях нападения на водителя и его пассажирку, а также о том, как поймали преступника.

«Мы с друзьями вышли на остановку, чтобы уехать на Затон купаться. Когда мы уже собирались сесть в машину, услышали, как будто звуки петард: первый выстрел, потом еще два. До этого «Тойота» подрезала «Приору». Из «Тойоты» выбежал человек и начал стрелять. Выстрелил три раза. Стрелял по водителю на поражение, у того оказалась раздроблена шея. Видимо, эти три выстрела рикошетом задели девушку, которая сидела на пассажирском сиденье», — сообщила Алена.

Реклама

По ее словам, раненая девушка вышла из машины в шоковом состоянии, не понимая, что происходит.

«Выходит и спокойным голосом говорит: «Помогите мне, пожалуйста!» И идет, придерживая левый бок», — продолжила очевидец преступления.

Алена добавила, что на джинсах у пострадавшей «были внутренности» ее спутника.

«Она дошла до остановки, там ей начали оказывать первую помощь. В этот момент подъехали полицейские. Они закричали человеку, который стрелял: либо стреляем на поражение, либо кидаешь оружие. Этот человек кидает оружие, полицейские его заламывают и все», — вспомнила свидетельница.

Она добавила, что первую помощь пострадавшей оказали люди, которые были рядом. Затем очевидцы вызвали девушке скорую.

Реклама

Реклама