11 января 2022, 15:57

Криминального авторитета по кличке Дикий Арман арестовали в Казахстане

Читать 360tv в

Криминального авторитета из Казахстана Армана Джумагельдиева арестовали в Нур-Султане. Данные досудебного расследования не разглашаются по статье 201 УПК страны, передал RT.

О задержании одного из самых известных преступников страны стало известно 7 января. Он проведет под стражей два месяца в соответствии с решением суда. У него были изъяты огнестрельное и холодное оружие, военный бронежилет и бронированный автомобиль.

Реклама

Джумагельдиев не стеснялся демонстрировать в соцсетях свой роскошный образ жизни, но в 2019 году решил позиционировать себя совсем по-другому и запустил в Instagram челлендж «Ирбис и волк», призвав казахстанских пользователей «быть дерзкими, как барсы, и сплоченными, как серые волки». Он позиционировал свою деятельность как движение в сторону национальной культуры и для многих казахов был чем-то вроде локального Робин Гуда.

Ранее главный редактор издания Orda.kz Гульнара Бажкенова опровергла заявление источника о задержании племянника Назарбаева Самата Абиша. Она принесла извинения читателям и объяснила, что журналисты работают в чрезвычайных обстоятельствах.

Реклама

Реклама