05 июня 2020, 10:42

Молодая мать в Москве утопила только что родившегося младенца

Читать 360tv в

В Москве гражданка Киргизии родила ребенка и утопила его в собственной ванной. Женщина попыталась убедить врачей, что у нее случился выкидыш.

Как сообщил источник «360» в правоохранительных органах, матерью является 21-летняя гражданка Киргизии. Она попала в больницу после преждевременных родов 2 июня.

Реклама

В пресс-службе московского управления Следственного комитета рассказали, что женщина обратилась в медицинское учреждение и сообщила, что родила мертвый плод. Но судебно-медицинской экспертизе удалось установить истинную причину смерти младенца.

Выяснилось, что тем же утром девушка, будучи на седьмом месяце беременности, родила девочку, а потом положила ребенка в наполненную водой ванную.

Тело ребенка нашли в мусорке на Луховицкой улице. По данным источника «360», причиной смерти стало утопление в пресной воде.

Мать утопленного младенца задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело об убийстве ребенка, находящегося в беспомощном состоянии. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Следователи планируют просить суд о помещении молодой матери под стражу.

Реклама

Реклама