Ограбление в Рузе: у безработных украли ювелирку и деньги | 360°

09 сентября 2020, 14:05

Грабители забрали у безработных жителей Подмосковья более 1 млн рублей и драгоценности

Читать 360 в

Трое грабителей в масках вынесли из частного дома в Рузе имущество на четыре миллиона рублей. Владельцами особняка являются безработные жители Подмосковья. Об этом «360» сообщили источники в правоохранительных органах.

Все произошло поздно вечером 7 сентября. Преступники в темной одежде и черных масках ворвались в дом № 26 на улице Стеклозаводской в поселке Дороховом. Входная дверь была не заперта.

Реклама

Грабители угрожали 59-летнему хозяину дома и его 51-летний супруге. Трое неизвестных вынесли из особняка ювелирные украшения с драгоценными камнями на сумму 1 363 000 рублей, золотые и серебряные монеты с сертификатами (оцениваются в один миллион рублей), фотоаппарат Nikon Coolpix L310 за 15 тысяч рублей и 1,7 миллиона рублей наличными. Общий ущерб составил 4 078 000 рублей.

На место преступления приехала полиция. Она обнаружила отпечатки пальцев грабителей. Известно, что в доме не было сигнализации и системы видеонаблюдения. По факту произошедшего заведено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж».

Реклама

Реклама