06 октября 2021, 13:32

Экс-замглавы Минпросвещения Ракова не признала вину в мошенничестве

Бывшая замминистра просвещения Ракова отказалась признать вину в мошенничестве

Читать 360tv в

Бывший заместитель министра просвещения Марина Ракова отказалась признать вину в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.

Ракову задержали в среду в следственном управлении МВД по Москве, куда она сама и явилась. Бывшей чиновнице инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы.

Реклама

В ходе допроса экс-замминистра просвещения отказалась признавать вину. Ракова заявила, что непричастна к преступлениям, которые приписывают ей и другим фигурантам дела.

Она настояла на невиновности как своей, так и других людей, которых уже арестовали на прошлой неделе.

Следствие готовится предъявить Раковой обвинение в особо крупном мошенничестве. После этого правоохранители будут ходатайствовать перед судом об избрании в ее отношении меры пресечения — какой именно, пока неизвестно.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества и хищения денежных средств, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Экс-сотрудников фонда Евгения Зака и Максима Инкина 30 сентября по решению суда отправили на два месяца в СИЗО. Также была арестована глава Московской высшей школы социальных и экономических наук Кристина Крючкова.

Ранее сообщалось, что Ракову, подозреваемую в хищении 50 миллионов рублей, уволили из Сбербанка.

Реклама

Реклама