01 июня 2019, 02:57

Дмитрий Захарченко сломал в СИЗО зуб

Читать 360tv в

Член ОНК Москвы Ева Меркачева сообщила, что у арестованного за коррупцию полковника Дмитрия Захарченко откололась часть зуба, когда он ел кашу в СИЗО. Он отнесся к этому «с юмором».

Меркачева сообщила ТАСС, что наблюдатели обратили на инцидент внимание администрации изолятора.

Реклама

«Мы попросили руководство СИЗО, чтобы они следили за тем, чтобы каша, которой кормят заключенных, была просеяна. Тогда подобных ситуацией больше не будет», — рассказал она.

Захарченко находится в Лефортово с 2016 года, когда он была арестован Пресненским судом по обвинению в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями и воспрепятствовании производству предварительного расследования.

Дело стало знаковым после обнаружения у него наличных средств на сумму около 8,5 миллиардов рублей, большого количества недвижимости, автомобилей и драгоценностей. Его имущество на общую сумму десять миллиардов рублей было обращено в доход государства. 15 мая гособвинители потребовали приговорить его к 15,5 года колонии строгого режима и штрафу в размере 494 миллионов рублей, а также лишить его звания и государственных наград.

Защита полковника настаивает на невиновности Захарченко и утверждает, что результаты расследования подгонялись под обвинение.

Приговор по делу бывшего заместителя начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дмитрия Захарченко Пресненский суд огласит 10 июня.

Реклама

Реклама