15 марта 2019, 16:18

Депутата Белоусова отказались арестовывать

Читать 360tv в

Вадим Белоусов остался на свободе. В пятницу его задержали в Екатеринбурге по делу о многомиллиардной взятке. Следствие просило суд арестовать депутата, но тот отказал.

Ленинский суд Екатеринбурга не удовлетворил ходатайство следствия об аресте депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, сообщил ТАСС со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.

Реклама

Ранее стало известно о задержании депутата в Екатеринбурге. Туда он прибыл на допрос. В городе его сразу задержали и доставили в суд. Обвинения во взятке он отверг и сказал, что если бы все было так, то он давно бы сбежал за границу.

В декабре прошлого года на закрытом заседании парламентария лишили депутатской неприкосновенности. Однако сообщалось, что такие запросы от правоохранителей поступали еще в марте 2018 года.

Дело, по которому вызвали депутата, открыли в 2017 году. Главным фигурантом стал бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который в данный момент находится в международном розыске. Следствие считает, что он и Белоусов участвовали в коррупционной схеме, по которой получили 3,2 миллиарда рублей за покровительство.

Реклама

Реклама