09 июня 2020, 09:51

Дело против Ефремова переквалифицировали. Теперь актеру грозит 12 лет тюрьмы

Читать 360tv в

Дело в отношении актера Михаила Ефремова, который устроил ДТП в центре Москвы, переквалифицировали на более тяжкую статью. Теперь артисту грозит до 12 лет колонии.

Следователи приняли такое решение после того, как пострадавший в аварии с участием Ефремова водитель скончался. Об этом сообщили в столичном главке МВД.

Реклама

«Уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по части второй статьи 264 УК РФ переквалифицировано на пункт „а“ части четвертой указанной статьи», — подчеркнули в ведомстве.

Изначально против Ефремова возбудили дело по части второй статьи 264. В ней речь идет о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств в пьяном состоянии, повлекших за собой тяжкий вред здоровью.

Теперь оно переквалифицировано на четвертую часть этой же статьи УК РФ. Максимальное наказание по ней — лишение свободы сроком до 12 лет.

После аварии на Смоленской площади, которая произошла вечером 8 июня, водителя грузовика Lada увезли в больницу. Он умер в реанимации утром вторника.

Источник в медицинских кругах рассказал «360», что погибшим оказался Сергей Захаров 1963 года рождения. Мужчина, по имеющимся данным, получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребер — с пятого по десятое — с двух сторон. Ему также диагностировали переломы левого бедра (открытый) и обеих голеней, пневмогемоторакс и возможный разрыв диафрагмы, множественные травмы внутренних органов.

Родственники Захарова отзываются о нем, как о добрейшем человеке. В Москву мужчина поехал на заработки. Сам он родом из Рязани.

Реклама

Реклама