Подробности об убийце женщины-кондуктора во Владивостоке | 360°

02 октября 2019, 11:55

Поджигал трамваи и нападал на людей. Что известно об убийце кондуктора во Владивостоке

Читать 360 в

Жестоко расправившийся с кондуктором трамвая мужчина страдал от расстройства психики. Убийца раньше поджигал общественный транспорт, разбивал окна, а после преступления напал на еще одну женщину. Сейчас его допрашивают следователи.

Как пишет РИА VladNews со ссылкой на источник, задержанный мужчина 25 сентября ехал в трамвае и после просьбы заплатить за проезд напал на водителя. Он уколол женщину шилом, которая обратилась за помощью к медикам. Тогда поймать злоумышленника не удалось.

Реклама

Новое нападение произошло 1 октября. Преступник снова появился в трамвае, где подошел со спины к кондуктору и начал бить по голове арматурой. Женщина погибла от серьезных травм. Позже он пошел в депо и разбил окно, на шум вышла охранница и спросила, что он делает. В ответ на вопрос мужчина набросился на очередную жертву. На следующий день пострадавшая обратилась в больницу.

Сотрудники полиции задержали мужчину и возбудили уголовное дело. Отмечается, что подозреваемый мог страдать от психических расстройств.

«Мужчину бесили трамваи, он орал на них и поджигал несколько раз», — рассказал один из жителей Владивостока изданию «ПримаМедиа». Кроме того, он пытался спалить дом, когда ему привиделось убийство детей на втором этаже здания.

Реклама

Реклама