14 марта 2019, 16:18

Челябинским врачом‐«вампиром» занялись психиатры

Читать 360tv в

Борис Кондрашин, в 16 лет расчленивший сверстника и пивший кровь своей жертвы, после многолетнего лечения смог устроиться по поддельному диплому терапевтом в челябинскую больницу. Теперь он проходит экспертизу на вменяемость в областной психбольнице. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на СК.

От сроков экспертизы зависит, продлят ли Кондрашину арест.

Реклама

«Арестованного возят к специалистам для освидетельствования. Пока мы не знаем, будут ли готовы результаты экспертизы к 26 марта, когда истекает срок его ареста. Соответственно, следствие не выходило в суд с ходатайством о продлении или изменении меры пресечения», — рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району Константин Правосудов.

В случае, если вменяемость Кондрашина подтвердится, его будут судить по обвинению в использовании подложных документов и хранении наркотиков.

Если эксперты признают его невменяемым - Кондрашина отправят в специализированную больницу под присмотр психиатров.

20 лет назад Борис Кондрашин убил одноклассника, расчленил его и выпил кровь. После принудительного лечения Кондрашин купил несколько поддельных дипломов и успел поработать фармацевтом в аптеке, а затем и терапевтом в больнице № 11 Челябинска, где его узнал психиатр.

Реклама

Реклама