22 марта 2021, 22:04

Дело против бывшей жены Цеповяза вернули следователю

Читать 360tv в

Уголовное дело против Натальи Стишней, бывшей жены Вячеслава Цеповяза, вернули следователю без обвинительного заключения. Об этом «360» рассказал адвокат потерпевших Генрих Хачатуров.

Решение принял заместитель прокурора Ростова-на-Дону Александр Жаков. В постановлении он указал на необходимость устранить нарушения, которые якобы имеются в рамках изучения материалов дела.

Реклама

«Материалы уголовного дела содержат все обстоятельства совершенного преступления — время, место, дату. <…> Считаем, что возвращение уголовного дела — очередная попытка оказать содействие обвиняемым для изменения им меры пресечения», — заявил Хачатуров. Обстоятельства, на которые сослался зампрокурора, он назвал выдуманными.

Адвокат напомнил, что 4 апреля истекает предельный срок домашнего ареста, избранного судом в отношении Натальи и ее брата Ивана Стришних. По его словам, фактической возможность продлить данную меру пресечения нет, как и срок следствия.

«Все наши опасения о том, что органы прокуратуры региона лоббируют интересы обвиняемых, подтвердились. <…> Любыми способами пытаются не допустить направления дела в суд», — описал ситуацию адвокат.

Он заметил, что уже обжаловал решение вышестоящему прокурору. Жалобу должны рассмотреть в течение 10 дней.

Реклама

Реклама