15 октября 2021, 17:50

Бывшего инспектора ДПС обвинили в инсценировке аварии с люксовым авто ради страховки

СК: бывший инспектор ДПС инсценировал аварию с Porsche Cayenne ради страховки

Читать 360tv в

Сотрудники Следственного комитета России по Северной Осетии — Алании возбудили уголовное дело против бывшего инспектора ДПС из Владикавказа. Экс-гаишника подозревают в мошенничестве, сообщил сайт республиканского СК России.

По версии следствия, с 16 по 20 декабря 2019 года подозреваемый, будучи инспектором ДПС во Владикавказе, вместе со своим знакомым инсценировал аварию с участием Porsche Cayenne. Мужчины хотели получить от страховой компании выплату за ДТП, которого фактически не было.

Реклама

Используя служебные полномочия, 48-летний подозреваемый подготовил фиктивные документы — в них он внес данные о несуществующей аварии и ее участниках. Документы в страховую компанию передали 20 декабря, на их основании компания-страховщик выплатила компенсацию ущерба в размере 366 тысяч 700 рублей.

Оперативники сумели раскрыть преступную схему, и теперь обоим ее участникам придется понести ответственность. Следователи продолжают расследование уголовного дела.

Бывшего главу одного из отделений ГИБДД по Южно-Сахалинску в 2018 году приговорили к лишению свободы на четыре года. Следователи доказали, что он получил взятку за то, что закрывал глаза на преступления своих подчиненных. Те занимались хищением денег страховых компаний, составляя фиктивные документы о ДТП.

Реклама

Реклама