04 июня 2019, 00:13

Активисты нашли второй «кошачий концлагерь» той же хозяйки

Читать 360tv в

Волонтеры нашли на Дмитровском шоссе еще одну квартиру, в которой 21 обезвоженная кошка находилась на «черной передержке». Ее хозяйкой оказалась женщина, чью квартиру активисты обнаружили накануне.

Волонтеры сообщили «360», что вызвали полицию, пока женщина не успела сбежать. В этот раз ей пришлось ответить на вопросы полицейского, и признать, что она «из-за большой занятости» не успела официально оформить свою деятельность как хозяйки помещения для передержки животных.

Реклама

Да и фонд, от лица которого она заманивала хозяев животных существует только на словах. На волонтеров она произвела впечатление психически нездорового человека.

Как бы там ни было, у нее хватало ума давать объявления в соцсетях и заманивать на передержку хозяев, обещая им уход и медицинские услуги для их домашних питомцев. Собрав деньги, злоумышленница прекращала всякое общение с обобранными людьми, закрывала снятую для животных квартиру, оставляя кошек без еды и питья.

3 июня волонтеры обнаружили в квартире три мертвых тельца, остальным животным, по их словам, без ветеринарной помощи также грозит гибель от обезвоживания.

Реклама

Реклама