Адвокат Керимова попросил суд отменить залог в €20 млн | 360°

20 марта 2019, 21:55

Адвокат Керимова попросил суд отменить залог в €20 млн

Читать 360 в

Защита члена Совета Федерации Сулеймана Керимова направила жалобу в палату следствия Апелляционного суда французского Экс-ан-Прованса. Адвокат пытается добиться отмены залога, который установили его подзащитному, сообщил «Интерфакс».

Крупный залог Керимову назначили несправедливо, считает его адвокат Никита Сычев. Он отметил, что главные фигуранты дела не находятся под залогом. Жалобу в суд адвокат подал утром в среду, 20 марта.

Реклама

Сычев добавил, что в ближайшее время он собирается подать жалобу, в которой попросит снять с Керимова все обвинения по делу об уклонении от уплаты налогов.

Как известно, Керимову снова предъявили обвинения по делу двухлетней давности. В 2017 году следствие подозревало Керимова в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, но доказать это не удалось.

«Никаких новых фактов выявлено не было, и теперь они пытаются привлечь его как соучастника преступления, которое, как утверждается, было совершено 10 лет назад третьей стороной. Это просто какая-то одержимость следователей в юридическом преследовании Керимова», - сказал Сычев.

Сейчас сенатора обвиняют в том, что он приобрел особняк на Лазурном берегу по заниженной цене и на других лиц.

После оглашения обвинений суд освободил Керимова под залог в 20 миллионов евро, который он должен выплатить в течение месяца. При этом по решению суда сенатор никак не ограничен в передвижении.

Реклама

Реклама