30 августа 2017, 14:28

Журналисты "России 24" попали под обстрел под Донецком

Читать 360tv в

-

Съемочная группа телеканала "Россия 24" оказалась под обстрелом, которые начали украинские силовики в Ясиноватском районе под Донецком. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на собкора телеканала Андрея Руденко. Журналисты снимали сюжет о "школьном перемирии".

Съемочная группа прибыла сегодня в Ясиноватский район, чтобы снять, как соблюдается перемирие. Как только они приехали, начался обстрел – Андрей Руденко.

Собкор уточнил, что огонь вели сначала из стрелкового оружия. Затем раздались несколько залпов тяжелой военной техники. Съемочная группа покинула место происшествия, как только силовики прекратили обстреливать позицию. Пострадавших нет.

Произошедшее подтвердили в оперативном командовании ДНР. Там уточнили, что об обстрелах со стороны украинских военных говорилось неоднократно.

Мы неоднократно заявляли, что обстрелы со стороны ВСУ в этом районе не прекращаются. Противник постоянно ведет огонь <...>, несмотря на договоренности – представитель командования ДНР.

Депутат Рады назвал слова Юнкера об Украине издевательством

Телеканал "Россия 24" сообщил, что в результате обстрела никто не пострадал. Об этом сообщил корреспондент Александр Сладков.

Был открыт огонь со стороны украинских позиций. <...> Мы не успели доехать до передовой, раздалась стрельба – Александр Сладков.

Журналист подчеркнул, что сотрудники телеканала хотели увидеть происходящее на передовой и то, как на  самом деле поддерживается объявленное недавно "школьное перемирие".

По словам Сладкова, до передовой было 600 метров. Обстрел шел рядом с населенными пунктами, где живут люди и готовятся к школе дети.

Режим «школьного перемирия» в Донбассе президент Украины Петр Порошенко был намерен объявить с 25 августа по 1 сентября. В поддержку этого выступили лидеры «нормандской четверки» в ходе телефонного разговора.

В самопровозглашенной Луганской народной республике заявили, что Киев несет ответственность за убийство двух депутатов и срыв «школьного перемирия» 25 августа. Зампредседателя парламента ЛНР Владислав Дейнего полагает, что произошедшее может быть связано. Читать далее>>

Реклама

Реклама