Журналист Financial Times стал добычей крокодила на Шри-Ланке | 360°

15 сентября 2017, 02:04

Журналист Financial Times стал добычей крокодила на Шри-Ланке

Читать 360 в

-

Выпускник Оксфордского университета 24-летний Пол МакКлин, работавший журналистом издания Financial Times, погиб на Шри-Ланке от зубов крокодила, отправившись помыть руки в ближайшей лагуне после туалета, сообщила The Telegraph.

Реклама

По предварительной информации, рептилия ждала в засаде и схавтила человека за руки, когда он опустил их в воду. Очевидцы сообщают, что видели, как несчастного, размахивающего конечностями, утащил под воду крокодил. Инцидент произошел в лагуне Крокодил-Рок неподалеку от популярного у серфингистов пляжа.

Мы ошеломлены. Он был отличным парнем, фанатом «Эвертона», очень ярким. Это чудовищная  трагедия   - один из коллег погибшего журналиста.  

МакКлейн недавно приехал на Шри-Ланку и остановился неподалеку в отеле с группой друзей.

Произошедшее подтвердил владелец местной школы серферов, расположенной на побережье, где произошел инцидент.

Местный рыбак видел, что крокодил утащил с пляжа в реку человека. Очевидец находился на противоположной стороне реки и ниже по течению от места происшествия - рассказ директора школы серферов.

По его словам, на место происшествия немедленно вызвали полицию. Все уверены, что это был именно Пол МакКлейн, который занимался на пляже серфингом. В какой-то момент молодой человек покинул друзей и направился в джунгли, расположенные в 900 метрах от берега. Развлекательную поездку организовал отель.

Это первое известное нападение крокодила в Шри-Ланке. Как туристы, так и местные жители ходят сюда. Пляж считается прекрасным уединенным и очень безопасным местом   - очевидец трагедии.

 

Свидетель произошедшего добавил, что крокодилы живут только в пресной воде и никогда не выбираются в лагуну, поскольку ее соленая вода ослепляет рептилий.

Местные поисково-спасательные команды работают вместе с полицией и посольством Великобритании, пытаясь найти тело пропавшего журналиста. Но пока сделать этого не удается, поскольку вода мутная, а глубина здесь большая. Местные жители сомневаются, что МакКлейна удастся найти, поскольку крокодилы утаскивают добычу вверх по реке и прячут в иле.

По словам некоего шотландца, пожелавшего сохранить анонимность, рядом с местом происшествия было очень много местных жителей, почему-то державших в руках кусочки бумаги. Но европеец был далеко, и плохо видел происходившее, а знакомые МакКлейна, находившиеся поблизости, по его словам, просто в шоке и пока говорят мало.

Не так давно в мексиканском городе Канкун туристу, который в состоянии алкогольного опьянения решил справить нужду в ближайшую лагуну, крокодил откусил руку. Читайте об этом в материале «360».

Реклама

Реклама