06 апреля 2018, 12:22

Животных из Красной книги конфисковали из передвижного зоопарка в Башкирии

Читать 360tv в

Семь особей птиц и хищных животных, которые занесены в Красную книгу, конфисковали из передвижного зоопарка в Бирске. Животные содержались в плохих условиях, были истощены. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на прокуратуру республики.

О ненадлежащем содержании зверей прокуратура узнала из социальных сетей, где жители Бирска писали о передвижном зоопарке, который приехал из Пятигорска. В итоге сотрудники органов организовали проверку с привлечением специалистов.

Проверку мы провели по сообщениям жителей в соцсетях. Все факты подтвердились: животные и птицы содержались в ужасных условиях, были истощены. Помещения зоопарка не отапливались и не убирались- пресс-служба прокуратуры.

Выяснялось, что животные действительно обитали в ужасных условиях. Кроме того, семь краснокнижных птиц находились в зоопарке без документов.

В результате директора организации оштрафовали на 25 тысяч рублей за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также за жестокое обращение с ними.

Стая бродячих собак в Салехарде искусала 11-летнего мальчика. Ребенка спасло то, что он был одет в зимнюю куртку. После случившегося школьник спрятался от животных в ближайшем магазине. Оттуда мальчика забрали родители и отвезли в больницу. Рана оказалась несерьезной, поэтому сразу после осмотра и оказания первой медицинской помощи пострадавшего отпустили домой.

Реклама

Реклама