Жительницу Нижнего Новгорода приговорили к 19 годам тюрьмы за убийство своих детей | 360°

03 апреля 2019, 18:39

Жительницу Нижнего Новгорода приговорили к 19 годам тюрьмы за убийство своих детей

Читать 360 в

Мать-детоубийца Елена Каримова из Нижнего Новгорода отправится в колонию строгого режима на 19 лет. Такое решение вынес областной суд. Четырехлетнюю дочь и двухлетнего сына женщина задушила, а после дважды пыталась сжечь их тела.

Следственное управление СК РФ по региону опубликовало видео с камер наблюдения в магазине, где Каримова покупала детям шоколад на заправке, перед тем, как расправиться с ними.

Обгорелые тела малышей нашли во время тушения пожара в заброшенном овощехранилище. По подозрению в убийстве полиция задержала их мать — 27 летнюю Каримову.

Сначала она призналась в убийстве и рассказала, что дважды пыталась избавиться от их тел. В первый раз она пыталась их сжечь на территории лесополосы, но ее испугалась, что ее могут увидеть охотники.

Во второй раз она привезла трупы в заброшенное здание овощехранилища. Однако после она отказалась от своих показаний и заявила, что невиновна в смерти своих малышей. По ее словам, детей убили неизвестные.

Кроме того, во время проживания у знакомых она украла ювелирные изделия на общую сумму в 140 тысяч рублей. Обвинение ей предъявили за оба преступления. Приговор пока не вступил в законную силу.

Реклама

Реклама