Жительницу Находки ждет суд за незаконный вывод 90 миллионов рублей в Китай | 360°

22 июня 2018, 11:27

Жительницу Находки ждет суд за незаконный вывод 90 миллионов рублей в Китай

Читать 360 в

В городе Находка Приморского края в отношении местной жительницы возбудили три уголовных дела. Женщину подозревают в незаконном переводе в КНР 90 миллионов рублей. Об этом сообщил сайт Находкинской таможни.

По данным пресс-службы ведомства, злоумышленница в течение трех лет на подставных лиц открыла фирмы и, представляясь их сотрудницей, заключала контракты на поставку стройматериалов, технического оборудования и товаров народного потребления из Китая.

За вывод заграницу по подложным документам крупной суммы женщину будут судить по статье "Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов". Ближайшие пять лет своей жизни она может провести в местах заключения.

"С начала 2018 года Находкинская таможня по фактам незаконного вывода денежных средств за границу возбудила четыре уголовных дела в отношении четырех граждан. Общая сумма незаконно переведенных за рубеж денежных средств составила 1,6 миллиарда рублей", - сообщили в пресс-службе Находкинской таможни.

В Корею из Приморского края злоумышленники планировали незаконно вывезти сабли и спрятали их в багажник. Таможенники проверили автомобиль и нашли среди клюшек для гольфа незадекларированные предметы.

Реклама

Реклама