12 июля 2018, 06:20

Жительницу Камчатки осудят за махинации с авиабилетами на 3,3 млн рублей

Читать 360tv в

40‐летняя жительница Камчатки пойдет под суд за мошенничество при продаже авиабилетов в Вилючинске. Местные граждане не могли вылететь на отдых, либо вернуться домой. Все из‐за того, что злоумышленница отменяла покупку билетов, а средства тратила на погашение своих долгов. Об этом сообщил «КамИНФОРМ» со ссылкой на СКР.

Женщина продавала людям билеты и осуществляла их возврат без ведома покупателей. Махинации она осуществляла с осени 2016 года по лето 2017 года. Полученные средства фигурантка тратила на погашение своего долга перед Калининградской фирмой «АВС «Северо-Запад».

Реклама

Когда приближалась дата вылета по билетам, которые она незаконно возвращала, она оформляла некоторым гражданам новые билеты без их ведома. Зачастую – только в одну сторону.

В результате женщина вернула билеты 46 граждан на сумму более трех миллионов рублей. Люди не могли вылететь из страны или вернуться домой.

Дело по данному факту будет рассмотрено в суде.

Каршеринговая компания через коллекторов выбивает долги с клиента – по крайней мере, он сам так считает. Еще в мае москвич арендовал машину и попал в аварию. Теперь ему звонят днями и ночами и требуют заплатить почти 50 тысяч рублей.

Реклама

Реклама