10 ноября 2018, 22:47

Жительница Твери задушила младенца и пыталась покончить собой

Читать 360tv в

В одной из квартир жилого дома Пролетарского района Твери было обнаружено тело 4-месячной девочки. Сотрудники правоохранительных органов сразу же выехали место. Выяснилось, что ребенка задушила его мать, а затем женщина попыталась убить и себя. Информация об этом появилась на сайте СУ СК России по Тверской области.

Тело младенца обнаружили 10 ноября. Сотрудники следственного управления возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ в отношении 31-летней женщины, которую подозревают в убийстве собственного ребенка.

Реклама

«По версии следствия, 10 ноября 2018 года в утреннее время 31-летняя женщина, находясь в спальной комнате квартиры, руками повернула голову малолетней дочки на бок, прижала её органы дыхания о подушку, тем самым перекрыв доступ кислорода в организм последней до наступления её смерти», — сказано в сообщении.

Пресс-служба ведомства пояснила, что после содеянного женщина попыталась совершить самоубийство, порезав руки и шею. Ей вовремя оказали медицинскую помощь и отправили в реанимационное отделение больницы, где она находится и сейчас под охраной сотрудников ОБОиК УМВД России по г. Твери.

«В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказано на сайте ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается. Эксперты уже провели допрос свидетелей. В ближайшее время будет проведен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.

Реклама

Реклама