18 июля 2018, 19:48

Жители Свердловской области остались без питьевой воды

Читать 360tv в

Жители города Североуральска в Свердловской области вынуждены стоять в огромных очередях в пунктах выдачи для того, чтобы записаться на получение питьевой воды, так как 16 июля прорвало бетонное русло реки Калья, и водопроводная вода стала грязной и непригодной для питья. Об этом сообщила газета «Взгляд».

«Народ уже драться начал из-за воды. А люди, которые привезли воду, их еще и унижают: „Что вы как животные! Выстройтесь по одному!“. Но люди стояли на жаре, народ разъяренный», — рассказал депутат городской думы Виктор Ильин.

Реклама

Уточняется, что у администрации Североуральска не получилось договориться с торговой сетью «Монетка», запросившей предоплату для доставки воды, а в местных магазинах она закончилась еще 17 июля.

В минувшие выходные под Тобольском (Тюменская область) на стройке нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим» из‐за невыплаты заработной платы произошла массовая драка между приезжими рабочими с одной стороны и правоохранительными органами и службой безопасности компании, которой принадлежит строящийся объект, с другой.

Реклама

Реклама