16 июня 2018, 05:15

Житель Владивостока нелегально перевел за рубеж 30 млн рублей

Читать 360tv в

Дальневосточная оперативная таможня (ДВОТ) выявила 16 фактов незаконных переводов за рубеж иностранной валюты. Об этом сообщило Дальневосточное таможенное управление.

Житель Владивостока перевел 30 миллионов рублей в японских йенах и американских долларах. Сотрудники ДВОТ узнали об этом в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Реклама

Выяснилось, что мужчина получал иностранную валюту от неизвестного гражданина и переводил на счета зарубежных компаний. Для проведения данной операции злоумышленник использовал недействительные документы по поставке в РФ стройматериалов и автомобильных запчастей.

В результате мужчина за год перевел в счет предполагаемых поставок 30 миллионов рублей в КНР, Японию и Республику Корея. За каждый подобный перевод он получал по три – пять тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Его ждет заключение на срок до пяти лет.

Полицейские города Лесной в Свердловской области арестовали имущество местного предпринимателя на четыре миллиона рублей в счет долгов. Однако, это не намного снизило размер задолженности бизнесмена ‐ он обязан выплатить 60 миллионов рублей различным юридическим лицам.

Реклама

Реклама