Житель Новокузнецка с трехлетним сыном погибли при пожаре | 360°

07 февраля 2019, 08:44

Житель Новокузнецка с трехлетним сыном погибли при пожаре

Читать 360 в

Правоохранители проводят доследственную проверку по факту гибели 36-летнего жителя Новокузнецка и его трехлетнего сына на пожаре в своей квартире в Центральном районе города. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на региональный СК.

После ликвидации возгорания спасатели обнаружили в квартире тело 36-летнего мужчины и пострадавшего ребенка. Трехлетний сын погибшего умер во время реанимационных мероприятий.

Оперативники установили, что пожар в квартире многоэтажного дома на улице Запорожская начался в 15:50 6 февраля. По предварительным данным правоохранителей, погибший горожанин был дома вдвоем с ребенком и распивал спиртное. Мать мальчика в момент возгорания была в магазине. Семья состояла на профилактическом учете и характеризовалась отрицательно, сообщили в пресс-службе СК по Кемеровской области.

Спасатели прибыли на место в 16:00 и ликвидировали пожар в 16:13. Очаг возгорания находился на диване. На место выезжали 21 спасатель и шесть единиц спецтехники. В качестве предварительной причины пожара огнеборцы называют неосторожное обращение с огнем.

Реклама

Реклама