01 июня 2019, 19:45

Заключенные орловской колонии встретили Пасху застольем и лозунгом «Жизнь ворам»

Читать 360tv в

Прокуратура Орловской области начала проверку после публикации в СМИ информации об избиении заключенного в Ливенской исправительной колонии и праздновании там Пасхи с лозунгами «Жизнь ворам». Об этом сообщил сайт  «Орловские новости».

Журналисты выяснили, что при попустительстве администрации некоторые заключенные исправительной колонии №2 начали диктовать в тюрьме свои порядки.

Реклама

Так, 27 мая один из заключенных был жестоко избит и госпитализирован. При этом в Федеральной службе исполнения наказаний сообщали, что инцидент произошел на бытовой почве.

Издание получило в распоряжение видеозапись, на которой показано, как в колонии праздновали Пасху. Для них было накрыто несколько столов, один из осужденных произнес речь и поздравил остальных с религиозным праздником, пожелав здоровья им и их семьям. После арестанты начали выкрикивать лозунг «Жизнь ворам! Вечно».

После публикации «Орловских новостей» прокуратура инициировала проверку инцидента, в ходе которой будет дана правовая оценка действий сотрудников тюрьмы, соблюдения ими режимных требований заведения и уголовно-исполнительного законодательства.

«При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», — сказано в заявлении прокуратуры.

Реклама

Реклама