18 марта 2019, 22:09

Заклеившую ребенку рот воспитательницу осудили в Курской области

Читать 360 в

Воспитательница одного из детских садов в Курской области получила полтора года исправительных работ. Такое наказание она получила за то, что применила силу к одному из воспитанников, а другому — заклеила рот скотчем. Об этом сообщило региональное управление СК.

Дело по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, вкупе с жестоким обращением, было возбуждено в отношении 39-летней жительницы Кореневского района.

В сообщении ведомства говорится, что следствием установлено, что в один из будних дней в период с ноября 2016 года по февраль 2017 года осужденная, разозлившись на поведение четырехлетнего ребенка, толкнула его рукой, в результате чего он упал под стол.

По данным следствия, 20 июня 2017 года воспитательница ударила по лицу этого же ребенка. Отмечается, что также в июне 2017 года осужденная заклеила рот скотчем трехлетнему ребенку в детском саду. По информации следствия, в каждом из этих случаев подсудимая «разозлилась на поведение» воспитанников детского сада.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10%, и 2 года запрета заниматься преподавательской деятельностью», — сказано в сообщении регионального СК.

Реклама

Реклама