Студента из Брянска, который ограбил инкассаторов на 1 млн рублей и купил машину, задержали | 360°

06 апреля 2018, 11:25

Студента из Брянска, который ограбил инкассаторов на 1 млн рублей и купил машину, задержали

Читать 360 в

Сотрудники правоохранительных органов Брянска задержали подозреваемого, который напал на инкассатора. Им оказался 19‐летний местный житель. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Брянской области задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на инкассатора, в результате которого похищено более миллиона рублей - Ирина Волк.

Известно, что подросток учится в одном из брянских техникумов. По предварительной информации, он несколько недель планировал преступление, наблюдая за передвижениями инкассатора.

Реклама

Ограбление было совершено 13 марта в Брянске возле дома №61 на проспекте Станке Димитрова. Злоумышленник ударил перевозчика денег битой. Инкассатор получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в больницу.

Часть похищенных денег молодой человек потратил на приобретение престижного автомобиля стоимостью в 800 тысяч рублей. В ходе обыска машину изъяли.

На данный момент 19-летнего обвиняемого заключили под стражу. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Разбой в особо крупном размере".

На юго-востоке Москвы был ограблен "черный инкассатор". Трое неизвестных напали на мужчину 28 марта и украли у него сумку, в которой находились 31 миллион рублей, 263 тысячи долларов, а также 167 тысяч евро. Известно, что владельцы магазинов в торговых центрах «Москва» и «Дубровка» платили пострадавшему ему деньги.

Реклама

Реклама