Забывчивый водитель сжег два чужих Lamborghini на заправке | 360°

11 июля 2018, 19:32

Забывчивый водитель сжег два чужих Lamborghini на заправке

Читать 360 в

Два друга встретились на заправке в Кирквуде, штат Миссури. Они приехали на своих Lamborghini и даже не заметили, как одна из машин вспыхнула и сгорела дотла. По счастливой случайности, удалось обнаружить виновника — машину с соседней заправочной точки. Об этом сообщил владелец спорткара Паркер Гелбер в Facebook.

По словам парня, он лишь хотел немного заправиться. Но когда не смог оплатить покупку картой снаружи, то зашел на саму станцию. Его друг тоже отошел от машины — он также пошел на заправку купить воды. Как оказалось, возгорание возникло и впрямь моментально.

Реклама

Сперва, Паркер удивился, почему его машина полыхает как факел, а красный спорткар его друга лишь немного покрылся пеплом. На помощь ему пришел мужчина, который как раз снимал машины на видео и стал невольным свидетелем происшествия. Оказалось, что с противоположной стороны заправлялся черный минивэн, который отъехал и не вынул заправочный пистолет из машины.

Как сообщили в страховой компании, поток бензина попал в моторный отсек, и из-за этого автомобиль мгновенно загорелся. Полиция нашла растяпу и разбирается с ним в отделении. Для Паркера инцидент завершился благополучно — страховая компания возместит ему 400 тысяч долларов (рыночную стоимость данной модели).

Припаркованный автомобиль сгорел в Петербурге в ночь с 10 на 11 июля. Огонь начал распространяться со стороны водительского сидения.

Реклама

Реклама