24 мая 2018, 04:03
Врач‐терапевт за взятку подделала документы в Находке
Терапевт одной из поликлиник в Находке пошла на должностной подлог. Женщина решилась на преступление, польстившись на легкие деньги. За взятку она согласилась оформить мужчине сертификат моряка и медкнижку без медицинского освидетельствования. Об этом сообщил сайт DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Врач заведомо знала, что мужчина не прошел осмотр всеми врачами-специалистами, но внесла в официальный документ ложные сведения за денежное вознаграждение.
Реклама
Терапевт обвиняется в преступлениях по статье "Мелкое взяточничество" и статье "Служебный подлог" УК РФ.
Наказание для врача-терапевта определит суд.
В городе Артеме теперь уже бывшая сотрудница УФМС регулярно получала взятки от гражданки республики Вьетнам. Суд оштрафовал злоумышленницу на 30 тысяч рублей.
Реклама
Реклама