30 октября 2018, 16:34

Врачи назвали стабильно тяжелым состояние восьми студентов колледжа Керчи

Читать 360tv в

Привезенные в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии учащиеся керченского колледжа остаются в тяжелом, но стабильном состоянии. Врачи продолжают оказывать помощь восьми девочкам, которые получили осколочные ранения, повреждения внутренних органов и контузии разной степени тяжести. Об этом сообщается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Детский омбудсмен приехала в больницу, где пообщалась с родителями пострадавших девочек и врачами.

Реклама

Родственники в течение дня находятся вместе с детьми в палатах. Им обеспечили временное проживание в Москве.

По словам врачей, сейчас важно обучить родителей пострадавших детей реабилитационным мероприятиям по уходу, чтобы они могли помогать им и после выписки из больницы.

В Москву раненных при бойне в политехническом колледже Керчи доставила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она рассказала, что для транспортировки особо тяжелых пациентов в дороге им вводили лекарственные кардиопрепараты, так как это был единственный способ избежать остановки сердца.

Нападение на политехнический колледж совершил студент четвертого курса Владислав Росляков. В результате устроенной им бойни погибли 20 человек, более 50 пострадали. Сам Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.

Реклама

Реклама