27 апреля 2018, 15:04

Воспитательница красноярского интерната разорвала мальчику ухо

Читать 360tv в

В красноярском интернате «Подсолнух» воспитательница хотела оттянуть мальчика за уши и чуть не оторвала ему ухо. У ребенка разошлись швы после недавней операции. Инцидент случился еще 9 марта, но узнали о нем только сегодня. О происшествии написал на своей странице в Facebook местный депутат Илья Зайцев.

В психоневрологическом интернате "Подсолнух", воспитатель решила по-своему , который "слишком баловался". Она схватило его за ухо, на котором до этого врачи сделали операцию и разорвала послеоперационные швы. Ребенка пришлось вести в больницу, где ему повторно сделали операцию. И знаете как воспитателя наказали? "Учесть выявленные нарушения при начисления стимулирующих выплат за месяц". Никакой ответственности воспитатель не понесла, а руководство приняло стандартное для краевой системы социальной политики решение - в правоохранительные органы об этом не сообщать

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня никакой информации о случившемся в СМИ не поступало. На официальном сайте краевой прокуратуры данных по этому делу нет. По имеющейся информации, мальчика доставили в больницу и сделали повторную операцию.

В пансионат «Ветеран» с проверкой пришли сотрудники прокуратуры Красноярска. Там обнаружили огромное количество грубых нарушений санитарных и противопожарных норм.

Реклама

Реклама